Физика - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Работа ожидает проверки

Константин Сергеевич Солин
Здравствуйте! У меня в профиле отмечено, что работа ожидает проверки. Это ошибка или она так и не была проверена?

Ксения Вячеславовна Федорова
Работа проверена.
Статус "Задание ожидает проверки" - это некоторая внутренняя особенность системы - на нее не стоит обращать внимание.

Анна Александровна Лычагина
Здравствуйте, уважаемые организаторы!

Я не прошла во второй тур, и мне хотелось бы понять почему.
Потому что произошел программный сбой на этапе выбора тура?
(вместо выбранного мной второго тура был проверен первый, в котором, я, как минимум, не успела загрузить все задачи). Тогда это, пожалуй, не моя вина...
Или действительно допущены ошибки в решении или вычислениях (хотя все формулы в ответах верные!!!).

Заранее спасибо за ответ.

Ксения Вячеславовна Федорова
Анна Александровна Лычагина
Здравствуйте, уважаемые организаторы!

Я не прошла во второй тур, и мне хотелось бы понять почему.
Потому что произошел программный сбой на этапе выбора тура?
(вместо выбранного мной второго тура был проверен первый, в котором, я, как минимум, не успела загрузить все задачи). Тогда это, пожалуй, не моя вина...
Или действительно допущены ошибки в решении или вычислениях (хотя все формулы в ответах верные!!!).

Заранее спасибо за ответ.

Анна, здравствуйте.
Сбоя не было. Жюри олимпиады приняло решение засчитывать тур в котором участник набрал максимальный балл.
У Вас 56 баллов в 1 туре и 44 во втором. Поэтому засчитали 1 тур.
Критерии отборочного этапа очень суровы - балл за задачу можно получить только при правильном численном ответе. Так как участников олимпиады очень много (порядка 5000), то в отборочном туре проверку осуществляет компьютер, а люди проверяют только правильно ли он оценил задания и не было ли глюков.
У Вас очень хорошие работы. Олимпиада - это соревнование, которое дает Вам возможности оценить свои силы. К сожалению, в условиях конкуренции каждая ошибка может стать фатальной. Мы уверены, что приложив немного старания, в следующем году Вы успешно справитесь с заданиями!