Кыргызстан-Азия 2021

Международный студенческий форум «Кыргызстан-Азия 2021»

Бишкек, Киргизия
АлтГУ
До 11 сентября 2021 19:00
15 - 19 Сен 2021
АлтГУ, Бишкек, Киргизия

Кыргызстан-Азия 2021

Международный студенческий форум «Кыргызстан-Азия 2021»

С 15 по 19 сентября 2021 года проводится Азиатский студенческий форум «Кыргызстан - Азия 2021», объединяющий студентов и молодых представителей их азиатскх стран из различных сфер профессиональной деятельности и направленной на развитие сотрудничества в образовательно-научной, культурной, общественно-политической и гуманитарной областях.

Цели форума: содействие развитию научно-образовательного и культурного сотрудничества молодежи азиатского региона; создание условий для профессиональной, социальной и творческой самореализации студенческой молодежи стран Азии; поддержка инициатив, направленных на реализацию международных научно-образовательных, культурно-просветительских и спортивно-оздоровительных проектов; развитие сетевого взаимодействия между университетами азиатских стран, в том числе в рамках объединений вузов, таких как Ассоциация азиатских университетов.

Участники: студенты, аспиранты, слушатели и другие представители университетских сообществ ведущих вузов евразийских государств: Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана, Тайланда и других стран.

Формы проведения: интенсивная образовательная программа (лекции, мастер-классы, семинары-практикумы, тренинги), дискуссионные площадки, круглые столы, брифинги, обучающие практикоориентированные проектные сессии, конкурс студенческих образовательных и социальных инициатив, спортивные состязания, выставка традиционной и современной материальной культуры, культурно-творческая программа лучших студенческих коллективов и исполнителей стран-участник.

Алтайский государственный университет

Ассоциация азиатских университетов (http://www.aauniv.org)
Кыргызский национальный университет им. Баласагына (https://www.knu.kg/ru/)

Кыргызский национальный университет им. Баласагына; Алтайский государственный университет, Российская Федерация, г. Барнаул.

domukhovsky@mc.asu.ru, +7 (3852) 298-144

Стоимость участия

Оргкомитет Форума обеспечивает участникам транспортные расходы по территории Киргизской Республики, культурную программу и питание на месте проведения Форума. Расходя на проезд участников до г. Бишкек и обратно, проживание, а также при необходимости расходы, связанные с получением виз, несет направляющая сторона.