17 Дек 2018 - 21 Апр 2019
МГУ, Москва, Россия

Универсиада по истории и истории искусства

Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства

Универсиада проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

В Универсиаде на добровольной основе могут принять участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проходит в форме творческого состязания, результаты которого могут быть учтены Центральной приемной комиссией МГУ при приеме на первый курс обучения по программам магистратуры направлений «История» и «История искусств».

Отборочный этап Универсиады по истории и истории искусства завершен.

Результаты (баллы) отборочного этапа будут опубликованы на сайте Универсиады не позднее 4 марта 2019 г.

Победители и призеры отборочного этапа имеют право принять участие в заключительном этапе Универсиады.

Заключительный этап Универсиады по истории и истории искусства проводится в очной форме в виде письменной работы в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова 21 апреля 2019 г.

Победители и призеры заключительного этапа Универсиады по истории и истории искусства, по решению Центральной приёмной комиссии МГУ, могут получить льготы при поступлении в магистратуру исторического факультета МГУ.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет
Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Зам. декана исторического факультета МГУ по учебной работе доцент Наталья Ивановна Харитонова - тел.: (495) 939-36-50.
Техническая поддержка Универсиады по истории и истории искусства: elearning@hist.msu.ru

Стоимость участия